ВОЗДУШНОЕ ОБОЗРЕНИЕ “В НЕБО„ ВОЗДУШНОЕ ОБОЗРЕНИЕ “В НЕБО„
  • ГЛАВНАЯ
  • НОВОСТИ
  • КАЛЕНДАРЬ ВО
  • СТАТЬИ
  • О НАС
  • 21.02.2020
  • Лисицын Алексей
  • 192 Просмотров
  • 0 Лайков
  • Новости

Первый рейс Почты России из аэропорта Жуковский

Принадлежащий Почте России самолет Ту-204-100С Екатерина II совершил первый рейс из нового грузового терминала аэропорта Жуковский.

Основу отправленной почтовой партии составили частные посылки и товары российских электронных торговых площадок. Борт проследует по маршруту «Жуковский-Красноярск-Норильск». Рейс Почты России стал первым крупным консолидированным отправлением, обслуженным в новом терминале ЖИА КАРГО – грузового оператора аэропорта Жуковский.

Открытый 5 февраля текущего года логистический комплекс ЖИА КАРГО обладает производственной мощностью 100 000 тонн в год, позволяя осуществлять прием и отправку всех типов грузов, что значительно расширяет возможности развития грузовых операций, осуществляемых через аэропорт Жуковский.

В настоящий момент в терминале обслуживаются внутренние грузы, отправления из стран Таможенного Союза и осуществляются международные экспортные операции. В марте 2020 года аэропортом Жуковский будет завершено лицензирование таможенной инфраструктуры, что снимет ограничения на импорт грузов.

«Сегодняшнее событие стало для нас не только символичным, но и важным с коммерческой точки зрения. В условиях усиливающейся конкуренции на рынке логистических услуг, мы получаем дополнительные свободные временные слоты для наших российских и международных рейсов. Это дает прибавку к эффективности и создаёт дополнительные преимущества. Дополнительно, использование менее загруженной авиационной точки позволит компании ощутимо экономить ресурсы за счет сокращения времени нахождения борта в воздухе при ожидании разрешения на посадку. Новое партнерство с Жуковским положительно скажется на сервисной схеме доставки грузов для наших клиентов», — заместитель генерального директора по логистике АО «Почта России» Игорь Чебунин.

«Мы рады, что первый подобный груз был обслужен нами в партнерстве с таким крупным и опытным оператором, как «Почта России». В дальнейшем ЖИА КАРГО с удовольствием предоставит компании полный комплекс услуг и инфраструктурных возможностей по приему и отправке грузов. Авиационная индустрия требует правильного сочетания предложений и решений, чтобы удовлетворить потребности всех сегментов бизнеса. В отношении грузовых операций мы продолжим следовать политике, выбранной ранее для пассажирского направления: предоставлять партнерам максимально широкий спектр качественных услуг по наиболее привлекательным в Московском регионе тарифам», — прокомментировал генеральный директор АО «ЖИА КАРГО» Евгений Солодилин.

Похожие записи
  • Второй самолет МС-21 с российскими системами начал летные сертификационные испытания 27.11.2025
  • ОАК передала Минобороны России партию многофункциональных истребителей Су-30СМ2 21.11.2025
  • Учебно-боевой самолет Як-130М впервые представлен за рубежом 17.11.2025
icon_telegram icon_vk icon_ok icon_now icon_zen

"AirReview" - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС77-55361 от 11 сентября 2013 года.
Информационная продукция предназначена для читателей достигших возраста шестнадцати лет (16+).
Политика по защите персональных данных.
Перепечатка материалов

© AirReview ✈️ 2013-2025, All rights reserved | Все права защищены
Разработка сайта ProfSenja.Ru